Температуру ребенку сбили диклофенак

Диклофенак при температуре

Диклофенак при температуре используется только при наличии сопутствующего болевого синдрома (например, при отите или ангине). Для детей с 6 лет суточная дозировка 0,5-2 мг на 1 кг веса тела за 2-3 приема. Для лечения ребенка используют таблетки по 25 мг, а с 14 лет разрешены свечи по 50 мг.

Взрослому для нормализации температуры в день назначается не более 150 мг препарата в уколах, таблетках или суппозиториях. Из-за противопоказаний и риска осложнений важно использовать минимальные дозы и самый короткий курс, получить консультацию врача. Диклофенак не следует применять при беременности, особенно в 1 и 3 триместре, лучше его заменить на более безопасные свечи Вибуркол, народные средства.

Помогает ли Диклофенак при температуре

Диклофенак помогает при повышенной температуре тела, но его жаропонижающее действие очень слабое. Поэтому его не назначают при лихорадке в качестве основного препарата, но с успехом используют в таких ситуациях:

  • острый отит (воспаление среднего уха);
  • ангина или фарингит (поражение глотки);
  • гайморит (накопление слизи в гайморовой пазухе);
  • ломота и боль в суставах при ОРЗ, ОРВИ;
  • остаточные явления пневмонии с болью в грудной клетке.

При таких состояниях препарат будет в первую очередь снимать болевые ощущения, оказывать противовоспалительное действие и дополнительно уменьшать температурную реакцию. Жаропонижающий эффект препарата объясняется подавлением фермента циклооксигеназы и торможением образования простагландинов в центре терморегуляции головного мозга.

Так как у Диклофенака есть противопоказания для применения и повышенные риски осложнений, его прием всегда должен быть согласован с врачом. Важной особенностью медикамента является способность маскировать начало инфекционных болезней, что помогает распространению микробов.

Как давать Диклофенак от температуры детям

Если врач назначил Диклофенак от температуры, то ребенку с 6 лет его можно давать в виде таблеток. Важно выбрать дозировку по 25 мг и упаковку, на которой нет обозначений «продленного действия» или «ретард», так как эта форма подходит только для взрослых.

При высокой температуре разовая доза составляет 0,5-2 мг на 1 кг веса тела, а суточная не должна превышать 100 мг. С 12 лет можно использовать свечи по 50 мг – на ночь ставится одна штука. Уколы препарата детям и подросткам до 18 лет при лихорадке не рекомендуются.

Причины для снижения температуры 

Препараты детям от температуры назначают при:

  • повышении до 38-38,5 градусов;
  • склонности к судорогам (чаще у ребенка до года);
  • сопутствующих болезнях нервной системы, сердца, органов дыхания;
  • отсутствии аппетита, вялости на фоне вирусной инфекции.

Любой препарат ребенку должен назначить врач, очень опасно самолечение до 3 лет.

Смотрите в этом видео о том, когда надо использовать жаропонижающие препараты:

Когда ребенку не нужно снижать температуру

Лихорадка не всегда является отрицательной реакцией, при вирусной инфекции она стимулирует образование собственного интерферона и работу всей иммунной системы, что облегчает выздоровление. Поэтому не всегда нужно принимать жаропонижающие, они не нужны при:

  • повышении до 37,1-37,3 градусов;
  • введении вакцины;
  • хорошем общем состоянии;
  • первых признаках ОРВИ (насморк, боль в горле) для профилактики лихорадки.

Вакцинация

Признаки передозировки Диклофенаком и их лечение 

Если использовать большие дозы Диклофенака, то у детей могут возникнуть:

  • заторможенное состояние;
  • резкая боль в животе;
  • рвота;
  • судорожные подергивания мышц;
  • ухудшение работы почек (отечность, уменьшение количества мочи).

При появлении таких симптомов необходимо срочно вызвать врача, лечение отравления проводится только в стационаре. Там ставят капельницы с глюкозой, физиологическим раствором, вводят противосудорожные средства, Церукал.

Народные средства от температуры

В первые 2-3 дня при ОРВИ можно снижать температурную реакцию при помощи:

  • обтираний водой комнатной температуры (после 6 лет в воду можно добавить столовую ложку водки и чайную уксуса), можно смочить носочки и надеть на ножки;
  • обильного питья – хорошо использовать морс из калины, клюквы, свежий апельсиновый сок (при отсутствии аллергии), компот из ягод и фруктов, липовый чай, настой ягод бузины, шиповника;
  • хорошего проветривания помещения, воздух должен быть прохладным.

Диклофенак свечи от температуры: дозировка

Диклофенак от температуры можно использовать в свечах, для детей их применяют только с 14 лет по 50 мг 1-2 раза в день, чаще всего на ночь. Взрослым пациентам могут быть назначены суппозитории по 50 или 100 мг, но суточная доза не должна превышать 150 мг.

Как правильно ставить

Для понижения температуры свечами необходимо придерживаться правил их применения:

  • перед использованием опорожнить кишечник, а если есть склонность к запорам, то необходима микроклизма, так как возможен рефлекторный позыв и легкое слабительное действие;
  • смазать анальное отверстие небольшим количеством детского крема;
  • лежа на боку, с согнутыми коленями, прижатыми к животу, ввести свечу закругленным концом как можно глубже;
  • оставаться в лежачем положении не менее часа.

Удобнее всего ставить свечу на ночь. Важной особенностью этой формы выпуска является неравномерное распределение действующего вещества, поэтому не рекомендуется делить суппозитории на части. Их нельзя применять при воспалении прямой кишки.

Как применять Диклофенак при высокой температуре у взрослых

Для взрослых пациентов Диклофенак при высокой температуре можно применять в таких вариантах:

  • укол внутримышечно (1 ампула по 75 мг);
  • таблетки быстрого действия 1-3 по 25 мг;
  • свечи по 50 или 100 мг.

Их нельзя использовать беременным, особенно в 1 и 3 триместре, так как есть угроза для течения вынашивания и развития ребенка. Перед родами препарат опасен, он нарушает родовую деятельность и может быть причиной раннего закрытия артериального протока, сердечной и дыхательной недостаточности у ребенка.

Противопоказания

Нельзя использовать Диклофенак при:

  • непереносимости самого препарата или ранее отмеченной аллергии на нестероидные противовоспалительные (например, Аспирин, Ибупрофен);
  • бронхиальная астма, особенно при комбинации с аллергическим насморком, полипами в полости носа, гайморовой;
  • воспалении слизистой оболочки желудка, кишечника, наличии эрозий или язв;
  • прогрессирующей болезнях почек, печени;
  • повышенном калии в крови;
  • наследственной непереносимости молочного сахара (лактозы);
  • обезвоживании (в том числе после поноса и рвоты);
  • сахарном диабете;
  • склонности к кровотечениям, геморрагическом диатезе.

Возможные осложнения

Чаще всего при непродолжительном применении Диклофенака (до 5 дней) возникают:

  • тошнота;
  • рвота;
  • боль в животе и вздутие;
  • нарушение сна;
  • понос или запор;
  • ухудшение аппетита;
  • высыпания на коже;
  • отечность.

Как уменьшить опасность побочных реакций

Для того чтобы избежать основных побочных реакций, необходимо:

  • использовать минимальные дозы;
  • принимать таблетки только при боли, а после ее уменьшения сразу отменить препарат;
  • пить достаточное количество воды;
  • если у ребенка ранее были любые проблемы с желудком, кишечником, то прием таблеток проводят только после еды.

Смотрите в этом видео о том, как правильно принимать Диклофенак:

С чем можно сочетать из препаратов

Диклофенак можно сочетать с антибактериальными препаратами, таблетками, защищающими желудок (ингибиторы протонного насоса, например, Нольпаза, Омепразон). Не рекомендуется прием вместе с Аспирином или другими противовоспалительными средствами (Индометацин, Ибупрофен).

Читайте также:  Чем кормить ребенка если у него рвота и температура

Риски осложнений повышаются и при комбинации с гормонами, медикаментами для разжижения крови, мочегонными.

Лучшие варианты препаратов от лихорадки

Так как Диклофенак не является оптимальным выбором при повышенной температуре, то вместо него лучше использовать другие препараты, особенно для ребенка и при беременности.

Для детей

Наиболее безопасными считаются сиропы или свечи с парацетамолом (с рождения) или ибупрофеном (от 6 месяцев). Они помогают нормализовать температуру уже через 3-4 часа после приема. При недостаточной эффективности врач может выписать нимесулид в суспензии. Торговые названия таких медикаментов:

  • с парацетамолом – Панадол, Цефекон, Эффералган;
  • с ибупрофеном – Ибупрофен для детей, Максиколд для детей, Нурофен для детей;
  • с нимесулидом – Найз, Нимулид.

Для беременных

Беременным с большой осторожностью назначают таблетки для снижения температуры. Допускается непродолжительное использование Парацетамола в таблетках, с 4 по 6 месяц – Ибупрофена. Хорошей альтернативой могут стать свечи Вибуркол.

Рекомендуем прочитать о Диклофенак-ратиофарм. Из статьи вы узнаете о характеристиках препарата, показаниях и противопоказаниях к применению, дозировке, стоимости.

А здесь подробнее о характеристиках препарата Диклофенак ретард.

Диклофенак применяется при температуре и болевом синдроме из-за воспаления уха, миндалин, ломоте в костях, суставах и мышцах. Детям до 6 месяцев и беременным его нужно заменить на более безопасный Парацетамол или Ибупрофен.

Источник

Такое лекарственное средство, как Диклофенак, представляет собой одно из наиболее эффективных и популярных противовоспалительных препаратов. Наиболее востребован Диклофенак среди взрослых, так как с его помощью можно лечить артрит, артроз, мышечные травмы и прочие аналогичные заболевания. Мало кто знает о том, что Диклофенак можно давать детям при высокой температуре. Какой эффект оказывает Диклофенак для ребенка, а также его эффективность при высокой температуре, рассмотрим далее.

Действие препарата: когда назначается Диклофенак

Диклофенак представляет собой нестероидный (не гормональный) противовоспалительный препарат, который применяется при различных заболеваниях, что обусловлено различными формами выпуска. Действие Диклофенака построено на блокировании ферментов циклооксигеназа, что способствует снижению численности таких веществ, как простагландины. Именно эти вещества образуются при развитии воспалительных процессов в организме человека.

диклофенак детям при высокой температуре

Благодаря комплексному составу Диклофенака, препарат обладает противовоспалительным, обезболивающим, а также жаропонижающим эффектами. Главным компонентом лекарства является диклофенак натрия, который содержится во всех формах выпуска медикамента. К вспомогательным компонентам относятся:

  • Лаурилсульфат натрия;
  • Повидон К30;
  • Лактоза;
  • Стеарат магния.

В зависимости от формы выпуска, вспомогательные вещества могут отличаться. К основным показаниям к применению Диклофенака относятся следующие факторы:

  1. Воспалительные и дегенеративные недуги, развивающиеся в опорно-двигательном аппарате.
  2. Болевые признаки различного происхождения. Сюда относятся головные, зубные, мышечные боли, а также болезненность при менструациях.
  3. Для понижения высокой температуры тела при ярко-выраженных признаках простудных или инфекционных заболеваний.

Формы выпуска Диклофенака

Диклофенак представлен в виде одного из наиболее популярных медикаментов, который имеет следующие формы выпуска:

  1. Раствор для инъекций. Имеет вид прозрачной жидкости, в составе которой имеется незначительное количество спирта. Диклофенак уколы ставятся преимущественно взрослым, что позволяет быстро снимать воспаления, снижать сильный жар и уменьшать признаки болевых синдромов.
  2. Ректальные суппозитории или свечи. Преимуществом данной формы выпуска является способность препарата быстро и эффективно воздействовать на симптомы боли, купируя их, и устраняя. Свечи оказывают также антиагрегационное воздействие и снижают сильный жар. Разрешается применять для детей в возрасте старше 12 лет для снижения признаков высокой температуры.
  3. Таблетки. Эффективное средство по борьбе с воспалениями, болью и жаром. В составе одной таблетки содержится 12,5 мг основного вещества для быстрого высвобождения, а также 62,5 мг медленного высвобождения. Таблетки можно давать ребенку в возрасте с 6 лет. Доза для детей и подростков с целью снижения температуры и устранения симптомов боли составляет 2 мг на 1 кг массы тела. Взрослая дозировка составляет 25 мг, и принимается 2 раза в сутки.
  4. Гели и мази. Мазь Диклофенак представляет собой однородную консистенцию, которая имеет белый цвет и характерный запах. Применяется мазь преимущественно при наличии болевых ощущений, возникших вследствие физических нагрузок, а также возрастных изменения в организме человека. Мазь можно применять и взрослым, и детям при наличии соответствующих показаний. Категорически противопоказано наносить мазь на участки кожи, где имеются раны, порезы, ожоги, родинки и рубцы. Гель применяется преимущественно при проведении процедуры электрофореза.
  5. Глазные капли. Инструкция по применению Диклофенака в виде глазных капель информирует о том, что препарат обладает противовоспалительным и обезболивающим свойствами. Глазные капли применяются преимущественно в офтальмологии при наличии проникающих и непроникающих ранений глаз.

Особенности применения препарата

Так как препарат имеет разные формы выпуска, применять его можно внутривенно, внутримышечно, а также наружно и внутрь. Не рекомендует производитель медикамента использовать средство для внутримышечного или внутривенного введения детям и взрослым в домашних условиях без соответствующего назначения лечащего доктора.

Суточная норма препарата при приеме внутрь не должна превышать 150 мг в сутки для взрослого человека. Ребенку давать препарат следует строго по его весу, исходя из расчетов, что на 1 кг массы тела требуется 2 мг препарата. Принимать внутрь лекарство можно в любое время, как до еды, так и во время, и даже после. При этом таблетку следует проглотить, запивая большим количеством воды. Можно растолочь таблетку до порошкообразной формы, после чего дать ее малышу вместе с пищей или водой, если доктор назначит средство детям, младше 6 лет.

Продолжительность лечения Диклофенаком зависит от причины его применения. Его можно использовать как при обострении недугов, так и при проведении терапии продолжительное время, но только по назначению специалиста. Детям можно дать Диклофенак с целью снижения температуры, при условии, что она выше 39 градусов. Максимальная продолжительность применения Диклофенака для детей с целью понижения температуры не должна превышать 3 дней с обязательным соблюдением дозировки.

Важно знать! Передозировка препарата может привести к развитию побочных эффектов, проявляющихся в виде таких симптомов, как рвота, внутрижелудочное кровотечение, понос, головокружение и шум в ушах.

При первых признаках недомоганий следует немедленно обратиться в стационар, чтобы исключить дальнейшего развития осложнений. Не рекомендуется родителям брать инициативу в свои руки, и давать ребенку Диклофенак без назначения врача. Это хотя и эффективное средство, но оно оказывает негативное воздействие на организм, особенно опасно оно для детей. Если имеется возможность, то лучше не применять препарат для детей до 12 лет.

С какого возраста разрешается применять Диклофенак

Родители должны знать, с какого возраста разрешено применять Диклофенак детям. Порой случается так, что в домашней аптечке не имеется лекарственных препаратов, кроме Диклофенака, а при этом ребенку необходимо сбить сильный жар. Выясним, с какого возраста разрешено давать различные формы выпуска препарата.

диклофенак детям при высокой температуре

  1. Такие формы выпуска, как мазь и гель можно применять не ранее чем с 6 лет ребенку. При этом важно соблюдать меры предосторожности и правила нанесения мази и геля.
  2. Таблетки до 6 лет строго противопоказаны к применению. По достижению ребенком 6-летнего возраста дозировка препарата в сутки не должна превышать 25 мг. В исключительных ситуациях врач может выписать средство и в более раннем возрасте, но со сниженной дозировкой.
  3. Инъекции применять деткам раньше, чем с 11 лет запрещено. Проводить инъекции может только врач или медсестра.
  4. Суппозитории, а также таблетки дозировкой в 50 мг противопоказаны для детей до 15 лет. Препараты пролонгированного действия можно применять не раньше, чем с 18 лет.
  5. Глазные капли используются только после назначения врача. При этом возраста пациента должен быть старше 18 лет.
Читайте также:  Высокая температура холодные ручки у ребенка

Рекомендации по применению

При применении лекарственного препарата следует соблюдать следующие рекомендации:

  1. Принимать таблетку можно ребенку, как до еды, так и после.
  2. В зависимости от возраста ребенка дозировка на 1 кг массы тела может равняться от 0,5 до 2 мг.
  3. Инъекции назначать детям и взрослым дольше 2 дней не рекомендуется.
  4. После нанесения мази или геля, данное место не следует закрывать повязками. В стуки можно проводить от 2 до 4 растираний, в зависимости от соответствующих показаний к применению.
  5. Препарат имеется в свободной продаже в аптеках, но при этом давать его ребенку без назначения специалиста запрещается.

Хорошие отзывы от применения Диклофенака подтверждают его эффективность на практике. Для детей родители применяют препарат крайне редко, а вот для взрослых данное лекарство является настоящим спасателем при различных видах болезней. Главным преимуществом лекарства является то, что средство имеется в любой аптеке, а его стоимость несущественна, что делает его намного доступнее других медикаментов.

Источник

долой_лама

1

долой_лама

24 июля 2014 в 19:32

эффералган сироп, анальдим, нурофен. и чередуем их.

Я_канеша_извиняюсь

(автор)

2

Я_канеша_извиняюсь

(автор)

24 июля 2014 в 19:33

 

На вибуркол свечи у нас реакция никакая…не помогает (( нурофен пьем от температуры.. Но все равно горячая,плохо сбивается..а этот диклофенак ,лор сказала,даже в реанимации принимают в виде капельниц,то есть как надежн.ср-во от температуры..кто принимал?

Для ребенка- анальгин+ димедрол.

Баба Яга

4

Баба Яга

24 июля 2014 в 19:35

Нам выписали в ампулах с анальгином и ношпой,но я не добавила и так справились тоже плохо сбивалась два дня 39

Герцогиня

5

Герцогиня

24 июля 2014 в 19:35

 

У меня бабушка медик,она всегда говорила,что диклофенак очень вредное лекарство,в больших дозах и при частом употреблении ядовитое,мы его кололи когда спина болела,так она всегда настаивала,что не более трёх уколов можно.Ребёнку бы вообще это лекарство не давала бы.Лучше поискать альтернативу.

Диклофенак сбивает т-ру, только деткам не желательно.

Болтушка Му

7

Болтушка Му

24 июля 2014 в 19:38

Ответ для Герцогиня

Цитата:

У меня бабушка медик,она всегда говорила,что диклофенак очень вредное лекарство,в больших дозах и при частом употреблении ядовитое,мы его кололи когда спина болела,так она всегда настаивала,что не более трёх уколов можно.Ребёнку бы вообще это лекарство не давала бы.Лучше поискать альтернативу.

+1000000000000

Королева спама

8

Королева спама

24 июля 2014 в 19:39

Девочки,да вы что, какой аналгин ребенку???это прошлый век, в Европе он давно запрещен…он очень токсичен…

Герцогиня

9

Герцогиня

24 июля 2014 в 19:39

 

Я в критических случаях сбиваю аналгин,ношпа и супрастин(вместо димедрола)делаю клизмы,дозировку нужно смотреть в инете по возрасту ребёнка.Естественно,по совету врача.

Баба Яга

10

Баба Яга

24 июля 2014 в 19:41

Ответ для Королева спама

Цитата:

Девочки,да вы что, какой аналгин ребенку???это прошлый век, в Европе он давно запрещен…он очень токсичен…

А вызываешь скорую и что предлагают уколоть?ой анальгин ношпа димедрол

Кисельная барышня

11

Кисельная барышня

24 июля 2014 в 19:43

У меня муж педиатр, минут через 5-10 должен быть уже дома, спрошу, напишу ответ. Сколько ребенку и по какой причине температурит?

Королева спама

12

Королева спама

24 июля 2014 в 19:43

Ответ для Баба Яга

Цитата:

А вызываешь скорую и что предлагают уколоть?ой анальгин ношпа димедрол

Да знаю я ,что скорая предлагает,проходили…
наша медицина-это отдельная тема…

Лгин

13

Лгин

24 июля 2014 в 20:08

РЕБЁНКУ этот диклофенак???!!! Н евздумайте. ЕГО взрослым не более5 уколов можно и то -он очень очень вредит желудку- делает дыры -если говорить грубо. свёкр по 10 уколов 2 месяца лечил желудок у соседки таже история- я его даже колоть людям отказываюсь знаю какой вред он несёт.

Лгин

14

Лгин

24 июля 2014 в 20:09

Моему сыну выше 37и5 нельзя давала найз в паре с парацетомолом врач так прописал-помогало.

Я_канеша_извиняюсь

(автор)

15

Я_канеша_извиняюсь

(автор)

24 июля 2014 в 20:22

 

Ответ для Кисельная барышня

Цитата:

У меня муж педиатр, минут через 5-10 должен быть уже дома, спрошу, напишу ответ. Сколько ребенку и по какой причине температурит?

Ребенку 2,3 года. Наверное,продуло,переохлаждение.. Вчера на ночь была температура 38,5. Сбилась нурофеном.на утро опять 38 и хвостик.пошли к участковому.Но я ей уже не верю ((( сдали кровь,гемоглобин в норме,лейкоцит.11. В обшем,сказала воспаление есть,но ничего серьезного… Один раз уже так было.. И мы через сутки с мононуклеозом в больницу загремели и то потому чтотя додумалась к лору пойти. Сегодня после участкового пошла к лору. участковая выписала-Орасепт,Лизак и вибуркол свечи и нурофен. Купила все,кроме Орасепта.не успела.Пошла к лору,сказала лимфоузлы не увеличены Пока. Срочно поить и много…. Лизак-до Ж… Орасепт,хлорофиллипт-тоже ни к чему,хотя горло красное,сказало ничего не делать,только Поить..а темпер так и не спадает.38 и 4 и 5. На полчаса и опять жарит.Ребенок не очень вялый,но глаза уставшие… А я плачу,когда ей плохо ((( вообщем,я так поняла,лор на ацетон грешит. рвоты нет у нас,но темпер есть. И небольшойтзапашочек ацетона оч оч еле уловила..ну и горло красное. что вы мне можете посоветовать…. А..ну и диклофенак сказала ж в попу 50 мг -точно собьет температуру. Я половинку всунула,но доча сразу и покакала,минут через 10.. Наверное,не усвоилась.. Дала ей глюкозу с водой и отвар изюма, а красное горло как вылечить… (( сумбур в голове. Кстати,только что растерла ее минут 15 и вроде температура спала

ХикориДикори

16

ХикориДикори

24 июля 2014 в 20:26

врач напутал, для деток нурофен свечи если парацетомол не помагает

Кисельная барышня

17

Кисельная барышня

24 июля 2014 в 20:31

Читайте также:  Если рвет ребенка рвет температуры нет

Ответ для Я_канеша_извиняюсь

Цитата:

Ребенку 2,3 года. Наверное,продуло,переохлаждение.. Вчера на ночь была температура 38,5. Сбилась нурофеном.на утро опять 38 и хвостик.пошли к участковому.Но я ей уже не верю ((( сдали кровь,гемоглобин в норме,лейкоцит.11. В обшем,сказала воспаление есть,но ничего серьезного… Один раз уже так было.. И мы через сутки с мононуклеозом в больницу загремели и то потому чтотя додумалась к лору пойти. Сегодня после участкового пошла к лору. участковая выписала-Орасепт,Лизак и вибуркол свечи и нурофен. Купила все,кроме Орасепта.не успела.Пошла к лору,сказала лимфоузлы не увеличены Пока. Срочно поить и много…. Лизак-до Ж… Орасепт,хлорофиллипт-тоже ни к чему,хотя горло красное,сказало ничего не делать,только Поить..а темпер так и не спадает.38 и 4 и 5. На полчаса и опять жарит.Ребенок не очень вялый,но глаза уставшие… А я плачу,когда ей плохо ((( вообщем,я так поняла,лор на ацетон грешит. рвоты нет у нас,но темпер есть. И небольшойтзапашочек ацетона оч оч еле уловила..ну и горло красное. что вы мне можете посоветовать…. А..ну и диклофенак сказала ж в попу 50 мг -точно собьет температуру. Я половинку всунула,но доча сразу и покакала,минут через 10.. Наверное,не усвоилась.. Дала ей глюкозу с водой и отвар изюма, а красное горло как вылечить… (( сумбур в голове. Кстати,только что растерла ее минут 15 и вроде температура спала

Мужа спросила про диклофенак, сказал что лор у Вас со странностями, его детям не назначают. И про реанимацию и диклофенак тоже бред (муж как раз в детской реанимации работает). Когда температура плохо сбивается, то используется комбинация препаратов (мы своим только так и сбиваем, тоже сложно сбить температуру). Еще вопрос, при высокой температуре ручки и ножки теплые или холодные?
А вообще, сейчас мужа к компьютеру приведу, чтоб прочел то, что Вы написали.

ХикориДикори

18

ХикориДикори

24 июля 2014 в 20:36

температура это защитная реакция организма, она может подниматся через 4- 5 часов опять и так в течении нескольких дней. Правильно подберите разовую дозу свечек по весу (свечи можно ставить 3-4 раза в день) и врач должен назначить или противовирусное если это ОРВИ или антибиотик если ангина. Компрес из тряпки мокрой на лоб ставте чтоб голова не грелась

19

Джес

24 июля 2014 в 20:37

какая лейкоцитарная формула крови?

Баба Яга

20

Баба Яга

24 июля 2014 в 20:37

Ответ для Кисельная барышня

Цитата:

Мужа спросила про диклофенак, сказал что лор у Вас со странностями, его детям не назначают. И про реанимацию и диклофенак тоже бред (муж как раз в детской реанимации работает). Когда температура плохо сбивается, то используется комбинация препаратов (мы своим только так и сбиваем, тоже сложно сбить температуру). Еще вопрос, при высокой температуре ручки и ножки теплые или холодные?А вообще, сейчас мужа к компьютеру приведу, чтоб прочел то, что Вы написали.

Ой извените что не по теме а спросите пожалуйста еще про дексаметазон нам его сказали добавлять к анальгину и ношпа если не сбивается но я как то побоялась,3 дня 39 тоже горло краснючее

Я_канеша_извиняюсь

(автор)

21

Я_канеша_извиняюсь

(автор)

24 июля 2014 в 20:39

 

Ответ для Кисельная барышня

Цитата:

Мужа спросила про диклофенак, сказал что лор у Вас со странностями, его детям не назначают. И про реанимацию и диклофенак тоже бред (муж как раз в детской реанимации работает). Когда температура плохо сбивается, то используется комбинация препаратов (мы своим только так и сбиваем, тоже сложно сбить температуру). Еще вопрос, при высокой температуре ручки и ножки теплые или холодные?А вообще, сейчас мужа к компьютеру приведу, чтоб прочел то, что Вы написали.

были и холодные конечности,но-шпу не успела дать -согрелась равномерно,но на уровне температуры… Она считается Оч хорошим лором в нашей детск.областной больнице… Спасибо вам за ответ,а то я уже в розыск подала

Я_канеша_извиняюсь

(автор)

22

Я_канеша_извиняюсь

(автор)

24 июля 2014 в 20:41

 

Ответ для Джес

Цитата:

какая лейкоцитарная формула крови?

мне сказали лейкоц.вроде 11. То есть воспаление какое-то есть…

23

Джес

24 июля 2014 в 20:44

Ответ для Я_канеша_извиняюсь

Цитата:

мне сказали лейкоц.вроде 11. То есть воспаление какое-то есть…

если делали общий крови, то должны были сделать и формулу – по ней определяется вирусная инфекция или бактериальная. но исходя из симптомов у вашего ребенка вирусная инфекция. я бы вам посоветовал виферон или лаферобион (в крайнем случае гропринозин), температуру сбивайте комбинацией препаратов: нурофен, анальдим , панадол или эффералган. если конечности прохладные – но-шпа 14 внутрь. не забывайте о физических методах охлаждения + прохладная клизма.

24

Джес

24 июля 2014 в 20:47

Ответ для Я_канеша_извиняюсь

Цитата:

мне сказали лейкоц.вроде 11. То есть воспаление какое-то есть…

а красное горло это следствие инфекции – прицельно его можно не лечить. иногда достаточно применение оральных антисептиков: тантум верде, ангин-хелль, лисобакт, орасепт или вокара….

Я_канеша_извиняюсь

(автор)

25

Я_канеша_извиняюсь

(автор)

24 июля 2014 в 20:47

 

Ответ для Джес

Цитата:

если делали общий крови, то должны были сделать и формулу – по ней определяется вирусная инфекция или бактериальная. но исходя из симптомов у вашего ребенка вирусная инфекция. я бы вам посоветовал виферон или лаферобион (в крайнем случае гропринозин), температуру сбивайте комбинацией препаратов: нурофен, анальдим , панадол или эффералган. если конечности прохладные – но-шпа 14 внутрь. не забывайте о физических методах охлаждения + прохладная клизма.

спасибо. А вы не желаете стать Онлайн-врачом на Советчице? Иногда так нужно…..очень очень.

ХикориДикори

26

ХикориДикори

24 июля 2014 в 20:51

если свеча не всасывается, попробуйте РАПИДОЛ это французский очищеный парацетомол для рассасывания, расчитайте правильную дозу и пусть рассосет или растворите в ложке воды и дайте выпить

ТигрЛьвович

27

ТигрЛьвович

24 июля 2014 в 20:52

 

Мы своему дексаметазон кололи, когда сбить температур не могли и интоксикация была при аденвирусной инфекции, а так в крайнем случае анальгин димедрол папаверин кололи.

ТигрЛьвович

28

ТигрЛьвович

24 июля 2014 в 20:53

 

Ответ для ХикориДикори

Цитата:

если свеча не всасывается, попробуйте РАПИДОЛ это французский очищеный парацетомол для рассасывания, расчитайте правильную дозу и пусть рассосет или растворите в ложке воды и дайте выпить

Кстати, да, мне тоже очень нравится, лучше помогает чем наш парацитамол

29

Джес

24 июля 2014 в 20:55

Ответ для Баба Яга

Цитата:

Ой извените что не по теме а спросите пожалуйста еще про дексам?